«Яблоко» на задней крышке: зависимы ли жители Днепра от Iphone?

Apple – культовая корпорация в индустрии потребительской электроники. Компания возглавляет список самых дорогих брендов мира.

Не так давно Apple презентовали две новые модели iPhone: iPhone X, iPhone 8 /8 plus. "Днепропетровская панорама" решила узнать у днепрян, верят ли они в айфонозависимость, следят ли за новинками компании Apple и по каким причинам пользуются Iphone.

Елена, 23 года

Главное, чтобы телефон звонил, отправлял смс, воспроизводил музыку. Это может быть и Samsung, и Xiaomi. За презентацией новых Iphone не следила, так как к ним равнодушна.

Стас, 18 лет

Нет, в принципе, не зависим, хотя и пользуюсь Iphone. Это самый удобный для меня телефон: простой в использовании, камера нормальная. Если бы были деньги, купил бы один из последних. Из телефонов еще Samsung мне кажется хорошим.

Елена, 28 лет

Категорически не верю в "айфонозависимость". Возможно, только молодежь попадает под влияние. Я считаю, людям кажется, что Iphone – это круто. Возникает чувство, что некоторым попросту некуда девать деньги. У меня Iphone нет, и покупать я его не планирую.

Дарья, 18

Скорее всего, от Iphone я зависима. Мне вообще интересны новшества в мире техники. В Iphone нравится его удобность, портативность. У меня пятерка, он очень маленький. Были раньше Android, но Iphone лучше всего. Быстрее работает, и камера очень качественная.

Валерий, 32 года

В какой-то степени считаю себя айфонозависимым. У меня Iphone 5s. Все мои друзья пользовались Iphone. Попробовал Iphone из их рук, мне понравилось. Ни разу не пожалел, что выбрал этот бренд. Нравится простота, очень удобный интерфейс, поиск. В нем очень много функций, все что есть, даже не использую. Никаких минусов не вижу. Когда попадаются в руки Samsung, понять не могу, что и как там делать. Возможно, это дело привычки. За выпуском нового поколения айфонов не следил, потому что по стоимости, к сожалению, не могу их себе позволить.

Саша, 17 лет

Не люблю Apple, только Samsung. Считаю, что он производит более качественную технику, чем Apple. Так что назвать себя зависимым от iOS и Mac OS не могу. Раньше когда-то собирался купить Iphone, но потом начал сравнивать характеристики других телефонов. Остановился на Samsung. Теперь зависим от него.

Спартак, 45

Думаю, что Iphone – это хороший телефон. Но у меня нет необходимости его покупать. За новинками в мире техники не слежу. Мне вполне удобно пользоваться своим телефоном - стареньким Samsung.

Ирина, 51

У меня не Iphone, а смартфон. Apple знаю, как знаменитую, масштабную компанию. Техникой, в принципе, не увлекаюсь. Друзья часто говорят об Iphone, много хорошего. Меня устраивает мой телефон, но, вполне возможно, что когда-нибудь купила бы Iphone.

Николай, 21 год

Уверен, что айфонозависимость существует, но я этим не болею. Я пользуюсь Iphone лишь потому, что мне его подарили. А вот мой друг бредит новинками бренда, стремится менять старые версии на новые. Парадокс в том, что его, по всей видимости, привлекают не характеристики телефона, а сугубо модное «яблочко» на задней крышке.