Китайские секреты: 2 хитрых способа высева моркови, которые гарантируют богатый урожай

Мечтаете о грядке сочной, сладкой и большой моркови? Забудьте об утомительном прореживании и риске повредить нежные ростки! Попробуйте два хитрых "китайских" способа высева, которые гарантируют обильный урожай и сэкономят ваше время, сообщает Дніпровська порадниця.

Первый способ

Сначала нужно перекопать почву и добавить в нее удобрения (например, отличным выбором для моркови будет суперфосфат, фитоспорин или перегной). Культуре такая подкормка точно придется по душе и она порадует вас повышенным урожаем и отличными вкусовыми качествами корнеплодов.
Теперь возьмите обычную туалетную бумагу, разрежьте ее на неширокие полосы и приклейте семена моркови на оптимальном расстоянии друг от друга с помощью клейстера. Подготовьте борозды на грядке и просто выложите полоски бумаги с семенами.
Уже после первых ростков вы увидите, что прореживать морковь не нужно. А это значительно экономит время. Более того, весенние сорняки будет гораздо проще выпалывать без ущерба насаждениям.

Второй способ

Он используется в том случае, когда необходимо дополнительно защитить семена. Возьмите пластиковую бутылку на 0,5 литров, насыпьте в нее тот объем семян, который необходим для высадки на одной грядке.
Добавьте в бутылку пыль и хорошо потрясите ее. Благодаря такому способу семена равномерно распределятся. Теперь можете просто спокойно насыпать смесь в бороздки.
Какой бы способ высадки вы ни выбрали, рекомендуется дополнительно перед посевом полить грядку раствором из березового дегтя. На 10 л воды хватит 1 чайной ложки.

Также ранее мы писали Посевной календарь на февраль 2024 года. Когда сеять капусту. Благоприятные и неблагоприятные дни