Коммунальные тарифы повышают необоснованно?

Новые тарифы на коммунальные услуги экономически не обоснованы, заявляет Юрий Гаврилечко эксперт Фонда Общественной Безопасности во время пресс-конференции.

"В нынешних тарифах нет экономического обоснования. Они все взяты наугад и останутся такими до момента, пока это нельзя будет проверить на практике", - заявил Гаврилечко.

«По счетчикам в квартирах можно контролировать показатели. Домовые же счетчики принадлежат компании-поставщику услуг и контроль должна осуществлять непосредственно сама компания. Это как осуществить покупку - согласиться не проверяя ни количества, ни качества. И вы обязаны заплатить!", - отметил Юрий Гаврилечко.


Эксперт добавил, что в настоящее время компания, которая поставляет тепло, не несет никакой ответственности за снижение температуры, а лишь требует оплаты за потребленный объем. «Тепло поступает в гигакалориях. Мы разве используем гигакалории? Людям необходима температура в квартире не 14 градусов, а в 21 градус и выше! Оплата происходит по счетчику за потребленные гигакалории, а остальные показатели совсем не интересуют компанию-поставщика" - заявил эксперт.

domik.ua