Криворожские активисты требуют от депутатов закон о перевыборах мэра

22 декабря в 09:00 на площади Конституции возле здания Верховной Рады начался митинг криворожских майдановцев за честные выборы в Кривом Роге. Несколько сотен активистов вместе с представителями Объединения «Самопоміч», криворожской и киевской ячеек "УКРОПа" выступают за проведение перевыборов городского головы Кривого Рога.

Митингующие требуют от народных депутатов принять закон о проведении перевыборов в городе. Люди держат в руках национальные флаги и плакаты с надписями «Вилкул – сепар», «Вилкул – вор», «Кривой Рог не проглотит фальсификации» и др. Участники митинга скандируют «Вилкул – геть!» и «Слава Украине!». Ранее политическая партия "УКРОП" заявила о поддержке митинга за проведение перевыборов в Кривом Роге.

Также добавим, что активисты из Кривого Рога, пытались силой прорваться в Раду через подъезд для журналистов и помощников. Объяснение представителей охраны, что в парламент можно пройти только по специальной аккредитации или отдельным спискам, вызвало возмущение. К активистам вышли народные депутаты Егор Соболев, Андрей Денисенко и Павел Костенко. Они попытались провести людей силой, но охрана этому препятствовала. Ранее сообщалось, что митингующие установили под зданием Верховной рады виселицу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Семен Семенченко


1472141_904478372954883_2105268203_n