Место из фильма ужасов: как выглядит заброшенный пионерский лагерь "Энергетик" в Днепре

Пионерский лагерь "Энергетик", - живописное и очень красивое место. Таким, его вспоминают тогдашние гости, которые проводили на берегу Днепра не одно лето подряд. Впрочем, спустя десятки лет любимое место, способное осчастливить любого ребенка изменилось до неузнаваемости. Тут вполне можно снимать очередную сцену фильма ужасов. Как выглядит заброшенный пионерский лагерь "Энергетик" в Днепре рассказали в Facebook сообществе ж/м Придніпровськ - обговорення, оголошення, пошук, реклама, взаємодія, передает "Днепровская Панорама".

"Когда то лагерь пионерский Энергетик,
Пятьсот детишек в смену принимал...
Теперь стоят разрушенные стены
Не будет никогда здесь больше смены...", - народное творчество.

Инфраструктура Приднепровского «Энергетика» весьма типична для детского летнего лагеря. Двухэтажный спальный корпус, жилые домики, баня, прачечная, общая столовая, административное здание, актовый зал и хозяйственные постройки. На территории располагались спортивные площадки, а также плац для проведения построений и утренней зарядки.

Пионерский лагерь мог одновременно принять до 500 детей. Тут отдыхали дети сотрудников Приднепровской электростанции. Впрочем, с развалом Союза все изменилось. ТЭС отошла в частные руки, а вместе с ней и любимый детьми «Энергетик». Со временем, гостей лагеря становилось все меньше и меньше, а на территорию регулярно забредали вандалы. В начале нулевых территорию выкупила строительная компания.

На сегодняшний день, все, что выдает в этой заброшенной территории детский лагерь, - типовое здание двухэтажного корпуса. Столовая, хозпостройки и домики разрушены, буквально, до неузнаваемости. Дорожки, по которым десятки лет назад вовсю бегала детвора - давно поросли травой и кустарниками.

138970364_752618128689787_5611732672591363662_o

Напомним, ранее мы сообщали о том, какие тайны скрывает легендарный Южный вокзал в Днепре.