Милиционеров в Украине будут отбирать на открытых конкурсах

Об этом заявила первый зам. министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе. По ее словам, милиционером в Украине сможет стать каждый. Они будут отбираться на открытых конкурсах.

"В конкурсе смогут участвовать все. Критерии - возраст 18-35. Отобранные претенденты поступят в училища. Уверена, что не все закончат эти учебные заведения. Но кто закончит - будет настоящим новым полицейским", - отметила Згуладзе.

Она также добавила, что на этих конкурсах будут выдвигаться и другие критерии отбора претендентов на профессию милиционера, информирует Цензор.НЕТ.

Згуладзе также отметила, что самыми слабыми местами в украинской системе МВД сегодня являются коррупция и дублирование функций. "Поэтому борьба с коррупцией должна быть системной, будут упразднены дублирующие функции служб".

С проблемой коррупции в органах МВД, по слова Згуладзе, борьба будет идти по двум основным направлениям: "Карательные меры и построение системы таким образом, чтобы коррупцию можно было минимизировать", - отметила заместитель Министра.