Ночные дороги Днепра: самосуд таксистов и обвинения патрульных в бездействии от пьяного водителя, которого избили

В ночь на 21 августа на улице Желябова в Днепре таксисты избили двух мужчин: водителя и пассажира автомобиля марки Mercedes, - по версии пострадавших, за то, что они "подрезали" таксиста. Один из пострадавших, спровоцировавших ДТП и драку, будучи в нетрезвом виде за рулем, обвинил патрульных, прибывших на место происшествия, в бездействии. Нам удалось получить комментарий полицейских относительно того, как дело было на самом деле.

По версии таксиста на Opel, его автомобиль подрезали, а затем прямо на дороге машину ударили молодые люди на Mercedes. Водитель и пассажир (хозяин авто) последнего, которых в конечном счете избили таксисты, не отрицают того факта, что были "выпившими", находясь в своем автомобиле и за рулем. Их действительно было двое, хозяин авто находился в нем в качестве пассажира.

По словам мужчин, они, забавы ради, действительно прижали таксиста к обочине. Тот, по всей вероятности, передал об этом по рации, поскольку автомобиль Mercedes вскоре начали преследовать другие водители такси. В результате этого водитель не справился с управлением - автомобиль "засел" на обочине.

Таким образом, участники погони задержали пьяных хулиганов. Однако, перегнули палку и осуществили самосуд. На место прибыла патрульная полиция. Избиение прекратилось, ДТП было зафиксировано. Автомобиль на эвакуаторе доставили на штрафплощадку.

Теперь один из виновников произошедшего намерен прибегнуть к помощи адвокатов, поскольку считает действия таксистов неправомерными. Он рассказал, что таксисты вели себя крайне агрессивно, разбили автомобиль и избили его самого, а полицейские якобы бездействовали в это время. 

В свою очередь, пресс-секретарь патрульной полиции Павел Карманов в коментарии журналисту "Днепропетровской панорамы" назвал абсурдным подобную точку зрения и полностью опроверг этот факт.

«Подобные заявления являются абсурдными, поскольку патрульные прибыли на место происшествия уже после того, как случилось ДТП и драка. Рядовая ситуация с нетрезвыми людьми на дороге - ничего необычного - в этом контексте", - прокомментировал случившееся Павел Карманов.

Ольга Смирнова

Видео - Информатор