"Он болен и очень опасен", - мэр Днепра о Саакашвили

Борис Филатов на своей странице в соцсети отреагировал на заявление Михаила Саакашвили против децентрализации в Украине. 

«Друзья, я не верю своим глазам. Он реально ТАКОЕ сказал? Что децентрализация не нужна... Только территориальные громады немного вздохнули свободно, как их опять предлагают лишить финансовой независимости!!! Если Саакашвили реально такое мелет, то я записываюсь в порохоботы и требую экстрадиции Саакашвили из страны. А вообще, ему показана принудительная психиатрическая экспертиза. 

UPD: Чтобы не отвечать в комментариях всем, то вынесу сюда: "Рецепт борьбы с коррупцией у Саакашвили простой. Забрать у территориальных громад деньги.
Нет денег - нет коррупции. Тогда чем модель Саакашвили отличается от модели ненавистного Путина? В России тоже убрали выборность губернаторов, создали федеральные округа, превратили общины в пустое место и пр. И все под флагом "борьбы с местными князьками, сохранения государства, противодействия сепаратизму". Мы что, не понимаем, что психопат, проигравший вчистую собственную страну, теперь хочет делать свои безумные эксперименты построения личной власти уже в нашей стране?"

Он болен и очень опасен. И на наркотики проверить его не мешало бы тоже», - отметил глава города.