Отцы-деспоты: 4 знака Зодиака, чьим детям не повезло

Отцы-деспоты превращают жизнь детей в кошмар. Повзрослев, ребёнку сложно справиться с психологическими травмами, полученными в детстве. Унижение, контроль, рукоприкладство. Печальнее всего, что большинство этих действий деспотичные отцы делают не от равнодушия, а из любви.

У всех знаков зодиака есть сильные и проблемные стороны в общении с детьми, но этим четырём сложнее всего сражаться со своими внутренними демонами, чтобы стать хорошим отцом, а не тираном.

Отец-Телец – деспотия с отсрочкой

Телец считает своей главной задачей обеспечить детей и ждёт за это от семьи благодарности. Его сложно переубедить и заставить поменять своё мнение: понадобится ласка и неоспоримая логика. Если ребёнок Тельца из воздушной стихии, то ему придётся несладко. Мужчина-Телец станет кошмаром и тираном для подростка, если тот будет гнаться за мечтами и искать себя в неформальных группах. Мужчина покровительствует малышу, но как только ребёнок начинает выражать своё мнение, особенно отличное от его позиции, то в Тельце проснётся настоящий диктатор.

5 самых щедрых знаков Зодиака среди мужчин

Отец-Козерог – тирания как дань традициям

У Козерога есть чёткое видение того, какие должны быть отношения в семье. Непослушание и резкие высказывания приводят мужчину в ярость. Он несёт ответственность за своих детей, и их плохое поведение воспринимает, как результат своего плохого воспитания, а личные неудачи, как упущения в развитии. Козерог постоянно требует соответствовать его представлению об идеальном ребёнке, но у него нет времени заниматься воспитанием: карьера и работа поглощают. Он быстро понимает, что проще добиться послушания угрозами и манипуляциями, чем искать подход к детям и пытаться понять мотивы.

Женщины этих 3 знаков Зодиака с возрастом лишь расцветают

Отец-Лев – благородный тиран

Лев контролирует всех в семье: он не позволит детям заняться неперспективным, пустым делом, направит все силы, чтобы сделать своего ребёнка самым лучшим, даже если это будет делать его несчастным. Мужчина-Лев требует преклонения, он нежно оближет своего малыша, защитит от шакалов, но стоит ребёнку показать коготки и неповиновение, как Лев продемонстрирует свой крутой нрав. Деспотичность Льва грациозна: о том, как тяжело приходится членам семьи, окружающие могут даже не догадываться.

5 знаков Зодиака, которым постоянно завидуют окружающие

Отец-Скорпион – «этого я жалю, этого – люблю»

Предугадать момент, когда Скорпион станет деспотом невозможно: он может боготворить любимую в период беременности, а после родов резко измениться. Деспотичные представители знака проявляют свою суть, когда понимают, что любимая никуда не денется и зависит от него, могут даже поднять руку на беременную. Самые положительные Скорпионы не выдерживают и срываются в подростковом возрасте на своих детей, при этом особенно строги к сыновьям.

Деспотичность Скорпионов в жестокости, цинизме, равнодушии к детям. Проблема обостряется, если семья распалась или есть проблемы между супругами. Мужчина манипулирует женой и детьми, а если что-то получается не так, как ему хочется, очень больно жалит, зная слабые места. В нём нет снисхождения к маленькому возрасту ребёнку или его ранимости.

Источник

Previously in this topic: