Почему Украина победила Чехию? Мы знаем ответ!

Сборная Украины стартовала с победы в Лиге наций - новом турнире УЕФА, который заменяет товарищеские матчи и дает возможность пробиться на чемпионат Европы. Наша команда выиграла у Чехии со счетом 2:1.

Пропустив в самом начале, украинцы забивали на последних минутах каждого тайма. На 45-й минуте счет сравнял Евгений Коноплянка - эффектным ударом после прекрасного прохода Марлоса. А на 3-й компенсированной минуте ко второму тайму победы принес удар Александра Зинченко.

Несмотря на быстрый пропущенный мяч, преимущество сборной Украины на протяжении всей игры было бесспорным. Наши футболисты превзошли соперника по всем показателям: общему количеству ударов (26 - 11), ударов в створ (10 - 5), угловых (5 - 4), владению мячом (64% - 36%) и количеству точных передач (541 - 233). Такая статистика от сайта УЕФА и является ответом на вопрос, за счет чего украинцам удалось победить - преимущество воплотилось в голы.

Напомним, вместе с Украиной с Чехией в группе играет Словакия. Именно с этой командой наша сборная сыграет во Львове 9-го сентября.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.