Подростка из Мариуполя навестил его кумир, известный рестлер Джон Сина

Известный американский рестлер и киноактер Джон Сина в эту субботу встретился с Мишей Рогожиным, 19-летним фанатом с синдромом дауна, которого вдохновил профессиональный рестлер, когда он и его семья бежали из Мариуполя во время вторжения россии. Об этом сообщили в Daily Mail, передает Днепровская панорама

После российского вторжения в Украину Миша не хотел уезжать, но его мама придумала историю, что в Европе он встретит своего кумира — Джона Сину. У мальчика были даже плакаты с изображением Сины в мариупольской квартире до того, как российские войска взорвали здание. Когда они добрались до Амстердама, никакого Сины там не оказалось, и Миша очень расстроился. Но спортсмен узнал об этой истории и прилетел к парню, чтобы его порадовать. 

Джон узнал о Рогожине после того, как в мае он попал в статью для The Wall Street Journal, в которой исследовалось влияние войны на людей с ограниченными возможностями.

Когда я прочитала историю Миши, меня затронула не только его история, но и история его мамы. У меня было три свободных от работы дня. Когда я прочел эту статью, то понял, что мне лететь до Амстердама всего час. И это значит, что я проведу особенный вечер с новыми друзьями, - сказала Джон Сина перед встречей с подростком. 

Лжон Сина 2

Джон также подарил юноше свой пояс World Wrestling Entertainment (WWE), футболку, кепку и другие памятные вещи.

Спортсмен подвел итоги встречи, он сказал что это было "прекрасное приключение", во время которого он нашел замечательного нового друга, а также отметил силу духа мамы мальчика, ведь она даже в такие трудные времена не сдается и показывает отличный пример своему сыну. 

Настойчивость Миши – необыкновенна, он и его мама – это два замечательных примера того, как настойчивость может привести к отличному результату даже в такие трудные времена. Это было прекрасное приключение, в котором я встретил замечательного нового друга, спасибо, что придали мне сил. Насколько особенный сегодняшний день? Да, чертовски особенный. - сказал Джон о своем визите.

Читайте также: В Днепре на три недели могут перекрыть одну из популярных улиц