Предпринимателей обманули дельцы, а обвиняют городскую власть

Напомним, что вечером, 6 декабря, на проспекте Богдана Хмельницкого (Героев Сталинграда) возле ТРЦ "Терра" несколько десятков горожан перекрыли дорогу, устроив забастовку. 

"Сегодня предприниматели с Инженерной будут собирать митинг перед исполкомом, потому что, оказывается, в том, что их обманули местные дельцы, виноваты городские власти. При этом, сюрприз, организаторами митинга оказались бывшие наши соратники - перебежчики к регионалам и сами регионалы.

Это немудрено, ведь именно регионалы годами незаконно собирали дань с киосков по ул. Инженерная, не уплачивая при этом в бюджет города ни копейки. А теперь, внимание, мы сегодня общались с представителями официального рынка на 12 квартале, который находится возле "Терры", и уже на протяжении многих лет исправно продлевает аренду земли и платит в бюджет города немалые суммы ежемесячно. Так вот, этот рынок готов принять на свою территорию ВСЕ ДО ЕДИНОГО киоски с Инженерной по льготным условиям.

Только теперь вопросы:
- а действительно ли эти киоски принадлежат самим предпринимателям?
- сможет ли каждый предприниматель принять решение о переносе своего ЛИЧНОГО киоска на территорию официального рынка?
- и почему, интересно, тогда все документы на киоски, которые стоят на Инженерной, подавались от одного и того же лица?)"
, - написал Начальник управления рекламы и торговли горсовета Руслан Мороз на своей странице в социальной сети.  

Мэр города также прокомментировал забастовку.