Прямо как в Париже: под Днепром появятся Диснейленд и аквапарк

В Кривом Роге появится аквапарк и Диснейленд. Аквапарк хотят разместить в балке Калетина, а Диснейленд будет находиться на территории бывшего Дворца культуры шахты «Родина». 

Об этом стало известно на сессии горсовета.

В частности, в выступлении и.о. директора департамента развития инфраструктуры горисполкома Ивана Карого говорилось, что будет сформирован лот земельного участка под размещение аквапарка (возле ТРК «Солнечная галерея»).

ав

Напомним, в Кривом Роге заканчиваются проектные работы по созданию Диснейленда. Это будет новый кукольный театр.

Он будет находиться на территории бывшего Дворца культуры шахты «Родина». Здесь для самых маленьких криворожан построят сказочный городок, детский кафетерий и сделают современный зрительный зал.

ти

В кукольном театре переоборудуют сцену, комнаты для актеров, усовершенствуют и расширят зрительный зал. Пересмотрят план и увеличат количество санузлов для маленьких посетителей.

Обязательное требование – создать максимальные удобства для деток с ограниченными возможностями, чтобы они чувствовали себя комфортно.

Большую территорию вокруг будущего театра кукол также приведут в порядок.

08

Установят игровые площадки и лавочки, аттракционы, заработает детское кафе. Здесь уже смонтировали экономное светодиодное освещение.

«Театр кукол будет выполнен в стиле сказочного замка. А сам комплекс это будет наш уникальный Криворожский «Диснейленд». Приходя на представление, наши маленькие зрители с первых шагов окунутся в волшебный мир сказки и колдовства.

Продумывая проект здания театра, мы опирались на опыт мировых театров, используются новые современные технологии. Это будет настоящий центр для отдыха криворожан.

Мы хотим, чтобы и дети, и их родители, которые будут приезжать сюда, получали эстетическое наслаждение и отдыхали от повседневных забот», — сказала директор театра кукол Светлана Михайлова.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.