Продажных судей отправят копать окопы в АТО

Народные депутаты Юрий Береза и Владимир Парасюк заявили, что вручать повестки в армию предателям Украины будут сами депутаты. Об этом сообщает  УНИАН.

Депутат «Народного фронта», командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза и народный депутат, активист Евромайдана Владимир Парасюк сказали, что планируют лично вручать повестки для призыва в Вооруженные Силы судьям и другим высокопоставленным чиновникам.

 «Я вам хочу сказать, что очень скоро вы увидите, как первый судья получает приглашение, идет защищать нашу землю. У нас парламентско-президентская форма правления. Мы стали на защиту государственных интересов, и мы можем решать, чтобы высшие чины судов шли защищать нашу землю. Не просто простые парни из деревни», - подчеркнул Владимир Парасюк в контексте четвертой волны мобилизации.

Также он добавил, что предателям будет выделена особая роль.


«Они будут копать окопы. Поймите, в армии есть очень много вопросов, которые можно доверить судьям, прокурорам и другим чиновникам», - добавил Парасюк.

Юрий Береза продолжил, что прежде всего, мобилизация начнется с высших чиновников.

 «Мы уже так присматриваемся в Верховной Раде относительно формирования нового батальона «Мажор»... Есть уже много претендентов, довольно интересных», - улыбнулся Береза.

По поводу четвертой волны мобилизации, экс-комбат «Днепр-1» сказал, что сначала надо составить картину с положением вещей во всех силовых ведомствах, а уже после говорить о мобилизации.