Руслана выразила недоверие нынешней власти

К сожалению, в политическом звене ничего не изменилось. Как бы они не пытались "наколупать из-под ногтей", что они сделали хорошего за два года, но чего-то фундаментального или смело реформаторского, они не сделали ничего. Даже не пытались. Даже не планировали. Так охарактеризовала нынешнюю власть в Украине известная певица и общественный деятель Руслана Лыжичко в своем посте в блогах "Украинской правды".

«Для меня они выглядят, как мелкие мошенники смутной украинской эпохи, которые пришли к власти, воспользовавшись ситуацией. Власть для них осталась инструментом зарабатывания денег, дерибана, возврата инвестиций "в партийное строительство". Власть для них осталась просто всем тем, что они срисовали с эпического полотна "папередника в законе" - Виктора Федоровича и организованной преступной мегагруппировки - команды ПР и ее сателлитов», - написала Руслана. По ее словам, они не развернули страну к реформам, к ломке коррупционной модели, к европейскому пути, как должны были это сделать, как они обещали на Майдане.

Как указала Руслана, нынешняя власть пошла путем обнищания народа и страны: «Путем дальнейшего распространения коррупционного канцерогена. Путем колаборационизма и договорняковой схемы распределения с бывшими регионалами - новоиспеченными "оппозиционерами". Путем предательства интересов страны и идеалам Майдана. Ничто не смогло обратить их с пути назад. Слепая жажда государственных денег и ресурсов и дотеперь не дает покоя, и они продолжают изнутри пожирать организм, который уже от конвульсий переходит к тупой недвижимой боли». Однако Руслана предупредила, что пусть сегодняшняя «мошенническая власть» в Украине не потирает себе руки от удовольствия, как долго они продержались у власти и с надеждой еще столько же продержаться, потому что, так или иначе, альтернатива родилась.

Руслана выразила уверенность, что «гигантским остаткам коррупционной системы осталось недолго цвести на больном теле унаследованной от воров обескровленной страны». У нас появился и мощно прогрессирует крепкий иммунитет к этой политически корупцинной болезни, считает она. Антивирусы - это каждый из нас, кто не хочет и не будет мириться «с этой заразой». В конце своего сообщения Руслана обратилась ко всем соотечественникам: «Сегодня мы делаем недостаточно. Недостаточно просто вспоминать, что мы когда-то вышли на Майдан и его отстояли.  Недостаточно просто помнить и не делать выводов. Недостаточно сделать выводы и не привести их к действию. Недостаточно начать действие и не довести до логического результата. Недостаточно надеяться только на кого-то и оставаться в стороне. Недостаточно быть одним из ..., надо вести за собой и не дать очернить и потерять историю, которую мы начали писать 2 года назад».