Система международной безопасности рухнула: мэр Днепра о заявлении Amnesty International

Международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала отчет, в котором заявила, что ВСУ виноваты в гибели мирных людей во время полномасштабной войны с Россией. Такое заявление возмутило украинцев. Прокомментировал его и мэр Днепра Борис Филатов, передает Днепровская Панорама

Так Филатов отметил, что система международной безопасности рухнула 24 февраля. Мэр города рассказал, что с начала войны отказался встречаться с представителями любых международных организаций. Некоторым все же удавалось попасть в кабинет Филатова, но все разговоры не имели смысла. 

Каждый раз, когда эта публика, получающая зарплаты в тысячи евро за счёт международных доноров, заползала ко мне в кабинет, я в лоб задавал им вопрос: «А чем вы можете помочь?». Они рассказывали про грузовик макарон и даже два вагона муки, а может ещё про какие-то выплаты ВПО. А потом садились на белые «Крузаки», стоимостью под сотку «зелени», обкленные синими значками, и уезжали жрать и спать в дорогие гостиницы, - рассказал мэр. 

Подобные организации Филатов назвал "паразитами, живущими за счет доверчивых доноров". 

Просто когда вы видите паразитов, таких как «Эмнисти интернешенел», живущих за счёт доверчивых доноров, не подавайте им руки, - отметил Филатов. 

Screenshot_20220805-082113_FacebookScreenshot_20220805-082121_Facebook

Отметим, что соответствующий отчет организация Amnesty International опубликовала 4 августа. Его авторы утверждают, что украинские военные подвергают опасности гражданское население, поскольку, якобы, создают базы в жилых районах, больницах, школах и вблизи зернохранилищ. Украинские политики, дипломаты и блогеры почти единодушно осудили выводы организации. Авторов отчета обвиняют в сознательном или неумышленном подыгрывании российской пропаганде.

Читайте также: Мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе