Система здравоохранения в Днепре и области работает слаженно и стабильно

Сегодня, 13 марта в ДнепрОГА прошел брифинг на тему здравоохранения в Днепре и области в военное время, передает Днепровская Панорама.

По словам Татьяны Квитницкой, заместителя директора департамента здравоохранения ДнепроОГА, учреждения имеют возможность покупать медицинские материалы, при этом уже в область начала поступать гуманитарная помощь для поддержки работы учреждений здравоохранения.

Мы получили от ВОЗ и начали разделять на стационарные заведения растворы для работы, хирургический инструментарий, расходные материалы.

Получили гуманитарную помощь от города Котбус, Германия – 7,5 тонн багажа. Врачи, соотечественники наши, в этом городе собирали эту помощь.

Через несколько дней раздали в заведения области аппараты, лекарства, инструменты, расходные материалы, антибактериальные растворы и т.д. Мы очень благодарны ВОЗ за поддержку.

Германия, город Котбус готовит еще один груз, он будет больше, это приобретено за средства горожан и работников местной больницы, и мы им очень благодарны. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем предоставлять все услуги.

Читайте также Днепр и область сосредоточатся на переходе к экономике военного времени