Спецназ спас "Карпаты" от их же фанатов

Фанаты "Карпат" остановили автобус с игроками своей любимой команды, когда та возвращалась из Ивано-Франковска после матча Кубка Украины.

В принципиальном матче львовяне проиграли 1:2 "Прикарпатью", которое играет во второй лиге, чем болельщики "зелено-белых" были крайне недовольны. Фанаты "Карпат" еще в ходе матча активно использовали пиротехнику, из-за чего поединок был даже прерван на полчаса, а после игры произошел конфликт между ними и правоохранительными органами.

Как сообщил на своей странице в Facebook, депутат львовского городского совета и основатель гражданского сообщества "Варта 1" Игорь Зинкевич, около часа ночи был остановлен автобус "Карпат".

"Люди, которые назвались фанами Карпат, решили выяснить причины поражения в Ивано-Франковске. На месте остановки автобуса случился конфликт", — говорится в сообщении.

Случайные проезжающие вызвали на место событий полицию, которая позже была вынуждена обратиться к помощи спецназа. Не обошлось без задержанных, а автобус с игроками "Карпат" добрался на клубную базу в сопровождении полиции.

В последнее время болельщики "Карпат" не раз выражали свое недовольство результатами команды. Так, после разгрома от "Вереса" 1:6 они вынудили футболистов снять футболки, считая тех недостойными носить клубные цвета.