Тайна раскрыта: адвокат Винника рассказала, где находится артист и почему он молчит о войне

Последние несколько месяцев многих украинцев волновал вопрос: куда пропал известный певец Олег Винник? Адвокат артиста впервые с начала полномасштабной войны ответила на этот вопрос. Также она рассказала о проблемах со здоровьем, возникшим у Винника, и его помощи ВСУ. Подробнее расскажет Днепровская Панорама

Оказалось, что у Олега Винника возникли серьезные проблемы со здоровьем. Болезнь началась еще до войны, артисту даже пришлось отменить из-за нее несколько концертов. Позже он вынужден был обратиться к врачам. Сейчас Винник проходит лечение в Берлине. Отметим, что уже 20 лет он официально и законно живет заграницей. 

Из Берлина Винник нашел способ помогать ВСУ. Как рассказала его адвокат, он присоединился к волонтерскому движению: благодаря своему фонду «Вовчиця» он закупает авто для украинских воинов. Необходимый для бойцов транспорт ищет в Германии и контролирует его доставку в Украину. 

Публично Олег Винник ничего не говорит о своем волонтерстве, потому не хочет пиариться на войне, рассказала адвокат. Отметим, что после полномасштабного вторжения певец записал ролик с антивоенным призывом и пропал из инфопространства.

Читайте также: Машина времени, Би-2 и Моргенштерн: каких исполнителей запретили в рф