Только стало известно: Кабмин поручил снизить тарифы на электроэнергию

В среду, 14 августа, глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман поручил Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, снизить тарифы на электроэнергию для промышленности.

Об этом он сказал в ходе заседания правительства.

Гройсман отметил, что соответствующий проект акта о снижении тарифов должен быть подготовлен до следующей среды.

"Я предлагаю правительственное поручение НКРЭКУ и Минэнерго урегулировать вопрос цены (электроэнергии - ред.) для промышленности в связи с внедрением рынка электрической энергии.

И пусть собирается эта НКРЭКУ, пусть рассматривает этот вопрос, пусть уменьшают эти тарифы, это их полномочия, пусть не включают нам дурака", - сказал глава правительства.

свет1

"Я требую от Министерства энергетики и НКРЭКУ принять все необходимые нормативно-правовые акты в пределах своих полномочий для того, чтобы снизить цены на электрическую энергию для предпринимателей в стране. Точка. И это не только я требую, а требует еще и президент Украины...

До следующей среды проводите совещания, формируйте проект акта. Если изменения какие надо сделать в следующую среду - мы это сделаем", - добавил он.

Напомним, ранее мы писали Горе-мать обеспечила ребенку проблемы с головой  Никому не нужный 4-х летний мальчик сам бродил по улице