Умельцы гнали водку из спирта и водопроводной воды (фото)

Днепропетровская милиция накрыла подпольный цех по изготовлению водки. Вся фальсифицированная продукция реализовывалась через сеть торговых точек, кафе и баров.

25 декабря сотрудники УГСБЭП ГУМВД Украины в Днепропетровской области выявили и пресекли незаконную деятельность группы жителей Днепропетровска, организовавших подпольный цех по производству фальсифицированных алкогольных напитков.

Фальсифицированная алкогольная продукция изготавливалась из недоброкачественного сырья под разными торговыми марками, с поддельными марками акцизного сбора Украины, путем разведения спирта из предварительно очищенной водопроводной водой. Полученную водно-спиртовую смесь с помощью самодельного автоматизированного оборудования разливали в стеклянные бутылки объемом 0,5 литра и в пластиковые бутылки объемом 5 и 10 литров.

В ходе обысков по месту изготовления, хранения и реализации фальсифицированной ликероводочной продукции обнаружено и изъято более 1,3 тыс. Литров спирта на сумму на сумму более 77 тыс. Грн., 815 бутылок водки с поддельными марками акцизного сбора, 1, 25 тыс. поддельных марок акцизного сбора Украины, 1,3 тыс. подготовленных пустых бутылок для розлива фальсифицированной ликероводочной продукции, 1,1 тыс. крышек с перфорацией, автоматизированное оборудование для смешивания воды со спиртом и автоматизированное оборудование для розлива готовой водно-спиртовой смеси в бутылки. Всего изъято продукции и оборудования на общую сумму - более 200 тыс. Гривен.

Организаторам грозит лишение свободы на срок от 5 до 7 лет, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

02_13

03_14