Утренний дайджест

5 новостей, которые вы могли проспать: 

1. Во вторник, 3 января, израильская полиция сообщила об окончании допроса премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Премьера допрашивали три часа, а вопросы, которые ему задавали, касались "вероятных подарков от имени бизнесменов".

2. В эксклюзивном интервью ТСН американский сенатор Джон Маккейн выразил убеждение, что люди из окружения Дональда Трампа поддерживают Украину. В частности, это кандидаты на должности, связанные с оборонным сектором США. Он также выразил надежду, что Конгрессу удастся сотрудничать с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом, в частности, в вопросе расширения санкций против России, и заверил, что США способны еще больше ослабить экономику РФ.

3. Гибель Титаника в первую очередь может быть вызвана огромным пожаром на борту судна, а не столкновением с айсбергом в Северной Атлантике. Соответствующий вывод сделали исследователи, проведя новое расследование причин катастрофы лайнера.

4. Во Франции вступил в силу закон, позволяющий работникам игнорировать электронную переписку по работе в нерабочие часы. Главная цель введения закона – преодолеть негативные последствия для здоровья и частной жизни людей, которые "всегда на связи" и не могут расслабиться даже после работы, на выходных или в отпуске.

5. Компания SpaceX 8 января 2017 года возобновит запуск ракеты Falcon 9, который ранее был приостановлен из-за аварии. Кроме того, SpaceX установила причину взрыва ракеты Falcon 9, который произошел 1 сентября 2016 года во время испытаний двигателей и повлек потерю спутника связи Amos-6. 

По материалам ТСН