В Днепре еще 12 маршруток возобновят работу (Список)

В Днепре с 26 мая возобновят свою работу еще ряд популярных маршруток. Изменения в работе общественного транспорта стартуют с 26-го мая.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения департамента транспорта горсовета Днепра Ивана Васючкова.

Сегодня в Днепре заработало метро, стало легче добираться домой (Фото/Видео)

По его словам, восстановление после двухмесячного карантина - процесс долгий, но тянуть с ним не стоит. Поэтому, уже на этой неделе состоится следующий этап восстановления маршрутной сети.

Какие маршрутки поедут с 26 мая

Со вторника, 26 мая, начнут обслуживания пассажиров маршруты №№ 29, 32, 70, 82, 87Б, 152 и 152А. Со среды, 27 мая, - маршрутов №№ 7, 41, 54, 134 и 137.

Поэтапное восстановление маршрутной сети является необходимой составляющей для бесперебойной и стабильной работы городского пассажирского транспорта.

В Днепре начинают работать автовокзалы: как купить билеты, кого не пустят в автобус

Кого не пустят в маршрутку, трамвай или троллейбус

Напоминаем, что соблюдение санитарных требований обязательным является наличие средств индивидуальной защиты (маски и перчаток). Пассажиры без средств индивидуальной защиты не будут допущены в салон городского пассажирского транспорта.

Также продолжает действовать ограничение по количеству пассажиров в транспортном средстве - не более количества мест для сидения, указанных в технических характеристиках транспорта средства.

Какие ограничения есть для пенсионеров

Отдельно отмечаем, что в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины № 392 от 20 мая 2020 года, лица, достигшие 60-летнего возраста, кроме определенных п.6 Постановления категорий, подлежат обязательной самоизоляции. Обращаемся к Вам - по возможности откажитесь от пользования городским общественным транспортом.

Напомним, ранее мы писали

В Днепре за проезд в транспорте уже завтра могут оштрафовать от 17 до 34 тысяч гривен