В ТОПе самых дорогих комедийных актрис Голливуда 2017 украинка Мила Кунис

В текущем году проявилась интересная тенденция: самыми кассовыми стали комедийные фильмы, и как следствие, самыми высокооплачиваемыми – комедийные актрисы. А вот и ТОП от «Днепропетровской панорамы» и Forbes.

Топовое первое место в рейтинге заняла сыгравшая главную роль в фильме-мюзикле «Ла-Ла Ленд» Эмма Стоун, заработавшая за 12 месяцев 26 миллионов долларов.

Первое место - Эмма Стоун

Доход -  26 миллионов долларов.

Почетное первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых актрис Голливуда занимает американская актриса Эмма Стоун.

Родилась 6 ноября 1988 года в Скоттсдейле, штат Аризона.

Лучшие работы – роли в  фильмах «Отличница лёгкого поведения», «Прислуга», «Новый Человек-паук», «Бёрдмэн»  и  «Ла Ла Ленд».

Последняя картина принесла Эмме в этом году не только желаемый «Оскар» и славу, но и большую часть дохода. Фильм обошелся создателям в 30 миллионов долларов, а в прокате заработал 445,3 миллиона долларов.

Второе место - Дженнифер Энистон

Доход -  25,5 миллионов долларов.

Второе место в рейтинге занимает Дженнифер Энистон.

Родилась актриса 11 февраля 1969 года в Шерман-Оксе, штат Калифорния.

Среди её лучших работ стоит назвать роли в известном сериале «Друзья», кинокартинах «Брюс Всемогущий», «Марли и я», «Охотник за головами», «Притворись моей женой», «Мы — Миллеры».

Удержаться на втором месте Энистон помогли занять доходы, полученные не только от кино.

Она снялась в рекламных роликах Emirates Airline, Smartwater и Aveeno. Также, актриса была лицом марки Living proof, производящей косметику по уходу за волосами.

Дженнифер также принадлежала часть акций, которые она продала Unilever , благодаря чему попала на вторую строчку рейтинга.

Третье место - Дженнифер Лоуренс

Доход - 24 миллиона долларов.

Популярная актриса и продюсер родилась 15 августа 1990 года в Луисвилле штата Кентукки.

Её лучшими работами по праву можно назвать роли в фильмах франшизы «Люди Икс», «Зимняя кость», «Как сумасшедший» и главную роль в кинокартине «Голодные игры». Популярность Дженнифер Лоуренс принес фильм «Дом покера».

Актриса продолжает работать над фильмом «Люди Икс». Четвертую часть – «Темный Феникс» - планируют запустить в прокат в конце 2018 года.

Лоуренс открыто выступает против политики России, осенью 2017 года отказалась от общения с российскими корреспондентами в ходе предпремьерной презентации фильма «Мама!».

Кроме фильмов  Дженнифер  получает приличный доход от контракта с Dior.

Четвертое место - Мелисса Маккарти

Доход - 18 миллионов долларов.

Мелисса Энн МакКарти родилась 26 августа 1970 года в городе Плейнфилд штата Иллинойс.

Интересно, что ее двоюродная сестра Дженни МакКарти также является актрисой.

Лучшие работы Мелиссы – главная роль в ситкоме «Майк и Молли»,  ведущая роль в комедии Пола Фига «Девичник в Вегасе», роли в кинокартинах «Поймай толстуху, если сможешь»  и «Копы в юбках». 

Кроме этого, считая своим вторым призванием моду, она запустила собственную линию одежды Seven7 для женщин разных размеров. 

Пятое место - Мила Кунис

Доход - 15,5 миллионов долларов.

Пятое место в рейтинге занимает Мила Кунис – молодая американская актриса украинского происхождения, добившаяся несказанной популярности в Голливуде. Родилась Мила 14 августа 1983 года в украинском городе Черновцы.

По-настоящему большой успех в кино Милу ожидал после съемок в фильме «Черный лебедь» в 2010 году. Но свои доходы актриса «сделала»  на комедии «Плохие мамы» и озвучке одного из главных персонажей — Мег — популярного мультсериала Family Guy, который известен русскоязычной аудитории как «Гриффины».

Сейчас Мила Кунис пробует себя в новом амплуа в качестве продюсера. Ее первой работой стал драматический сериал «Meridian Hills».