В Украине могут вернуться к продаже мест в поездах в "шахматном" порядке - министр

В Министерстве инфраструктуры объяснили, могут ли вернуться к продаже билетов на поезда в "шахматном" порядке и почему "Укрзализныця" с 26 октября возобновила продажу билетов с почти всех станций "красной" зоны.

Об этом Днепровская панорама узнала на сайте ТСН.

Как рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в эфире утренней программы, с 26 октября большинство ограничений сняли, потому что на железной дороге соблюдаются карантинные требования.

В частности, нет скопления людей, как, например, при междугородних или внутриобластных автобусных перевозках. Там контролировать это значительно труднее. Относительно электричек, то надо ограничивать количество пассажиров, которые заходят в вагоны - есть посадочные места. Надо более действенно осуществлять этот контроль ", - рассказал глава профильного ведомства.

Криклий также ответил на вопрос, могут ли вернуться в поездах к заполнению мест в "шахматном" порядке. По словам министра, это вероятно, если будет соответствующая рекомендация Минздрава - это обсуждают на комиссии.

Кроме того, глава профильного ведомства отметил, что на новогодние и рождественские праздники "Укрзализныця" может назначить дополнительные поезда по популярным направлениям.

Читайте также В Украине до конца года продлили режим чрезвычайной ситуации: что это означает.