Враг обстрелял Кривой Рог: есть жертва и пострадавшие

Террор Криворожского района продолжается. Сегодня, утром 9 июля, враг обстрелял второй по населенности город нашей области, сообщает Днепровская панорама.

Как сообщает глава ОВА Валентин Резниченко, около 5 утра, пока все спали, российские войска обстреляли Ингулецкий район Кривого Рога. Они ударили из реактивной артиллерии по жилым кварталам. Повредили крышу и выбили окна школы. Пострадали дома, сгорела машина стоящая рядом. Хуже всего, что обстрел унес жизнь 41-летней женщины.

кривой3кривой2кривой

Как сообщает Николай Лукашук, глава облсовета, возле трех частных домов нашли обломки боеприпасов. По информации Александра Вилкула, главы военной администрации Кривого Рога, обломки идентифицировали: стреляли из РСЗО «Торнадо-С» калибр 300 мм (зона поражения с модернизированным БК – до 120 км).
Обстрел велся с дистанции более 70 км из района между Новорайском и н.п. Костыркой оккупированной орками части Херсонской области. Они выпустили 10 ракет - это и осколочные, и кассетные боекомплекты.

Оккупанты специально стреляли по центру мирного жилмассива с большим разлетом ракет. Погибшая женщина 1981 г.р. - повар в детском садике, шла на работу. Пострадавшая девушка 2002 г.р. – очень «тяжелая», серьезные поражения области сердца и печени, врачи борются за ее жизнь. Мужчина 1979 г.р. получил множественные осколочные ранения средней тяжести.

Благодаря нашим воинам линия фронта сдвинута в Херсонскую область на расстояние до 50 км от города. Но «Торнадо-С», «Смерчи», ракеты продолжают представлять серьезную опасность. Берегите себя и своих близких. Не подходите к незнакомым предметам – сразу звоните 101 и 102, работают взрывотехники. Соблюдайте правила воздушной тревоги, - пишет Вилкул.

окнаокна1

Глава облсовета уточняет, что российское недоСМИ ТАСС вчера "анонсировала обстрелы". Ссылаясь на центр управления обороны рф, они сообщили, что в школах Кривого Рога якобы размещено вооружение. А уже сегодня обстреляли жилой район и прилегающую к школе территории.

Кроме того, вечером 8 июля враг обстрелял Никопольский район Днепропетровщины. Обошлось без пострадавших и разрушений. В других районах области все спокойно. Берегите себя!

боеприпас292773745_630032325157636_2478177514781608603_n

Ранее мы сообщали: Резников назвал три сценария окончания войны в Украине