Задержанные с оружием клянутся, что нашли его на помойке
2 декабря у дома по улице Богдана Хмельницкого в Желтых Водах был остановлен безработный 38-летний местный житель, у которого во время личного досмотра в полиэтиленовом пакете было обнаружено и изъято снаряд калибра 23 мм с маркировкой. По его словам, снаряд он нашел в мусорном баке и хранил без цели сбыта.
Возле дома по улице Фрунзе в Першотравенске был остановлен безработный, ранее судимый 43-летний местный житель, у которого в кармане брюк нашли электродетонатор промышленного изготовления без маркировки.
В Днепропетровске, во время обыска в доме по улице Приазовской, у 59-летнего гражданина изъято 6 гранат к подствольному гранатомету калибра 25 мм. По его словам, гранаты он нашел в лесополосе возле села Решетиловка Полтавской области и хранил дома без цели сбыта.
Возле дома по улице Боброва в Днепропетровске, за совершение административного правонарушения задержали безработного, 19-летнего местного жителя, у которого в кармане куртки нашли гранату «РГД-5» с запалом. Указанную гранату, по словам задержанного, он нашел на свалке мусора по проспекту Воронцова.
Возле дома по ул. Серафимовича в Кривом Роге, был остановлен безработный, ранее судимый, 45-летний местный житель, у которого во время личного досмотра в кармане куртки было обнаружено и изъято 100 патронов калибра 5.6 мм. Указанные патроны он приобрел возле железнодорожного вокзала. Кривого Рога в неизвестного и хранил без цели сбыта.
В Днепродзержинске, возле дома по улице Менделеева за совершение административного правонарушения задержали безработный, 36-летний местного жителя, у которого в кармане куртки нашли 103 патрона к автомату «Калашникова».
Во время обыска в доме по улице Юпитерской в Днепропетровске у безработного, 36-летнего хозяина дома нашли гранату к подствольному гранатомету калибра 25 мм с маркировкой.
Всем, у кого нашли оружие, грозит от трех до семи лет, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.