$10 тыс в месяц за "Русский мир" и ненависть к Украине: чем живет одиозный блогер-сепаратист из Днепра

Одиозный блогер-сепаратист из Днепра Егор Мисливец превратил свой YouTube канал в золотую жилу. На банальной зраде, всепропальщине, а также откровенном треше и разжигании ненависти к Украине он сколотил внушительное состояние. Контент блогера чуть более, чем полностью пропитан ключевыми тезисами имперского проекта РФ, - "Русский мир". Как, а главное - чем живет наш скандальный земляк, - расскажет Днепровская Панорама.

Как выяснилось, за откровенно антиукраинскую деятельность Егор Мисливец ежемесячно получает вознаграждение в размере от $8 тыс до $10 тыс. Увы, данные о декларировании этой прибыли почему то отсутствуют. Егор Мисливец официально не трудоустроен и налоги, соответственно, не платит. Блогерство на YouTube, - его основной источник дохода. Он числится учредителем неработающей компании "АНГ СТРОЙ" с уставным капиталом всего в 5 тыс грн. Помимо этого, блогер представлял некую ОО "Соціальна Єдність", которая по сути никогда не числилась в реестре общественных организаций.

На местных выборах осенью 2020 г Егор Мисливец пытался пролезть в депутаты Днепропетровского облсовета от партии "Наш край". Увы, избиратели блогеру не поверили и тот принялся популяризировать скандальную пророссийскую партию "Держава", в которой состоит не менее скандальная сепаратистка Виктория Шилова. Среди партийных "ценностей" “Державы” - "объединение славянских народов как основы для интернационализма", "мир во всем мире", "придание русскому языку статуса второго национального" и прочая сепаратистская чушь.

Откровенный треш и кликбейтные заголовки, - откровенно средневековые технологии социального продвижения принесли Егору Мисливцу бешеную популярность. Справедливости ради, персонально Владимир Зеленский и "Слуги Народа" в Украине на нравятся многим. Впрочем, одно дело - здоровая критика, совсем другое - грязная чернуха, больные фантазии и "имперские" мотивы от северного соседа.

Творчество

В этом ему помогает его собственная мама, -  Клиш Валентина Анатольевна. Мать блогера якобы находит для него контент и занимается его графической обработкой. Кроме того, мама пишет сценарии и придумывает названия для видео с целью их дальнейшей публикации. За свою деятельность она якобы получает часть незадекларированного прибыли.

В то же время в РФ зарегистрирована фирма ООО «Альянс групп» под регистрационным номером ОГРН 1157746011411. Владельцем указанной фирмы значится... "Мисливець Егор Вячеславович" с российским ИНН 773432467440. Либо это чудовищное совпадение, и компания зарегистрирована на полного тезку блогера, либо же под подушкой у Егора Мисливца припрятан российский паспорт. К слову, по имеющейся информации, с 2016 по 2021 год Егор Мисливец неоднократно посещал РФ.

Альянс

Так сколько же приносят откровенно трешовые ролики на YouTube? Давайте посчитаем.. Учитывая, что Егор Мисливец нигде не работает, в июне 2021 года он продал квартиру в Днепре. Жилплощадь по ул. Докучаева, которая зарегистрирована на мать в сентябре 2020 года, ушла по фактической стоимости $30 000. Сейчас же на маму блогера, - госпожу Клиш В.А. оформлена квартира, расположенная в Днепре на улице Романа Шухевича стоимостью примерно $30 000. Катается Егор Мисливец на японском внедорожнике "Nissan Rogue", который он купил в июле 2021 года. Маму блогер также не обидел и прикупил ей "Toyota Avensis", 2003 года выпуска (куплен в 2020 году). В мае 2021 Егор Мисливец прикупил квартиру в столице по адресу ул. Братиславская за $50 000. Кроме того, он лично владеет квартирой в Днепре по ул. Зеленая. 

Егор 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Previously in this topic: