15-летний Артем из Желтых Вод чудом выжил после падения с высотки: за него молится вся Украина (Фото)

Трагическая история, которая произошла с 15-летним Артемом из Желтых Вод 1 января с 15-летним парнем, встревожила многих. Сейчас стало известно о здоровье парня и как его состояние.

Напомним, накануне трагедии, 31 декабря он без вести пропал и его все это время искали родные, полиция. Спустя день его нашли лежащим на земле возле местного долгостроя, который пользуется дурной славой.

15-летний Артем из Желтых Вод, который после падения с долгостроя борется за жизнь, идет на поправку (Фото)

Такого поступка от парня никто не ожидал. Когда с ним случилась беда, много неравнодушных людей пришли ему на помощь. Деньги на лечение Артема перечисляли далеко не знакомые люди.

Он спрыгнул с крыши, а незадолго до решительного поступка записал и выложил видео в Инстаграм. Парня спасали в Днепре в реанимации, его состояние было критическим. Случилось чудо!

О судьбе Артема «Днепровская панорама» писала неоднократно, ссылаясь на фонд Грета. Волонтеры продолжают следить и опекаться судьбой парня, они просят поддержать его и помочь выздороветь.

Родные умоляют спасти 15-летнего Артема из Желтых Вод, который после падения с долгостроя борется за жизнь

vys

Из Днепра перевезли домой в Желтые Воды

Недавно стало известно о том, что Артема из Днепра перевезли в Желтые Воды.

"Артем уже в Желтых Водах. Перевозку перенес хорошо. Провел одну ночь в реанимации, сейчас уже его перевели в травматологию.

Чувствует себя хорошо, на состояние не жалуется. Но в районе копчика есть большой пролежень.

Артем говорит, что его он не беспокоит. Был приобретен специальный круг от пролежней. Постоянно ребенок ощущает дискомфорт от гипса.

В целом, Артем идет уже на поправку стремительными темпами. Всем огромное спасибо за помощь, моральную поддержку, денежные переводы.

У нас вместе получилось помочь еще одному ребенку. Вместе мы сила.

Оплачена новая порция чеков на сумму 1486 грн. (из них 1300 гривен - оплата бензина для санитарного транспорта, которым осуществлялась перевозка).

Помощь можно оказать на счет фонда:

Номер карты Приват Банк: 5169 3305 1488 0399 (карта «ключ к счету» юридического лица БФ «Герда», директор Мурашкин Михаил)

Для юридических лиц:
Благотворительная организация «Благотворительный Фонд «Герда» им.Анны Смольской»
ЕГРПОУ 39601699
р\с 26005050258877 в отделении «Желтоводский филиал» ПАО КБ «Приватбанк»
МФО 305299

От доброго сердца – к добрым делам!", - написано в сообщении.

lem
lezhi

ar1

Напомним, ранее мы писали

Сюрприз пенсионерам: кто и когда получит сразу две доплаты, проверьте