15-летняя школьница из Никополя бросилась в Днепр с моста

15-летняя девушка из Никополя приехала в Запорожье, чтобы покончить с собой, но была спасена бывшими милиционерами.

Девушка, поссорившись с матерью, не нашла ничего лучшего, как покончить с собой. Для этого она приехала в Запорожье и прыгнула в воду с арочного моста.

К счастью, в это время рядом оказались майор милиции Виталий Нефедов и его товарищ - пенсионер органов внутренних дел Валерий Школяренко. Мужчины находились на Днепре и занимались любимым занятием – фридайвингом (подводным плаванием на задержке дыхания без всякого специального снаряжения).

«Я был в воде, вдруг мой товарищ, который находился на берегу, крикнул, что увидел, как что-то, похожее на человека, упало с моста в воду, - рассказал Виталий Нефедов. Валерий отправился туда на лодке, а я поплыл. Товарищ, приплыв, увидел девушку и подтвердил, что она жива. Мы затащили ее в лодку, укутали, обогрели, вызвали скорую помощь и в полную силу поплыли к берегу».

Девушка была в сознании, и очень важно для спасения было поддерживать ее и не позволить потерять сознание. Для этого Виталий разговаривал с ней и даже читал стихи. Когда спасатели добрались суши, то их уже ждали медики, которым они передали пострадавшую..

Виталий Нефедов рассказал, что девушке действительно очень повезло. Во-первых, настоящее чудо, что она не погибла сразу, упав с высоты около 40 метров и ударившись о воду. Во-вторых, при такой температуре воды, которая была в тот вечер (1 градус) достаточно 5-8 минут, чтобы человек умер.

В настоящее время школьница находится в запорожской больнице, мать извещена о случившемся, а милиция разбирается в причинах произошедшего, сообщают «Комментарии».