38 дней в машине: шоумен из Кривого Рога рассказал о жизни в первые дни войны

Украинский актер кино, шоумен, телеведущий и звезда студии Квартал-95 в эфире канала "Украина" рассказал, про свои первые эмоции, когда началась война, а также про то, как ему с семьей пришлось более месяца спать в машине. Об этом подробнее расскажет Днепровская панорама

Как вспоминает юморист, за день до начала полномасштабного вторжения рф, он снимал выпуск шоу «Лига смеха». Домой пришел в час ночи и лег спать. Под утро ему позвонил коллега Степан Казанин и спросил, слышал ли он что-нибудь. Евгений не воспринял его слова всерьез и продолжил спать.

Он говорит: "Что, вы не слышите?" Я говорю: "Да что мы слышим? Степа, ну выпили мы. Ну спи уже, алкашня ты, спи, – рассказал Кошевой. 

Казанин

Вскоре раздался еще один звонок, на этот раз супруге Кошевого. Это была жена Юрия Ткача, Виктория.

Ткач

Примерно в тот же момент сработало ПВО, что отчетливо было слышно. Кошевой вспоминает, что первые минуты его дочери и жена не могли успокоиться и перестать кричали.

И в этот момент сработала ПВО, и оно, как ляпнуло в стороне Борисполя. Ну и все, это была паника, - говорит ведущий. 

Кошевой с семьей

Евгений поделился, что сразу же написал сообщение Владимиру Зеленскому, где спросил, началась ли война. Тот ответил, что похоже на то. 

Я говорю: "Что, серьезно началось?" Он говорит: "По ходу, да". Все, – отметил Кошевой. – Потом мы общались, я писал ему: "Какие прогнозы?" А потом думаю: "Ну кто тебе скажет какие-то прогнозы?" Я надеюсь, что скоро все закончится и победа будет за нами, – сказал артист. 

Зеленский и Кошевой

В последующие 38 дней Кошевые жили в подземном паркинге. Было три автомобиля, в которых спали мамы вместе с собаками, дочь Варя, а также Евгений с женой и младшей дочкой Серафимой.

кошевой и дети

Евгений Кошевой рассказывает, что до последнего не верил, что война начнется, несмотря на опасения супруги. Оказалось, жена была права.

Читайте также: Мисс Украина Вселенная из Днепра рассказала про свои отношения с россиянином