5 новостей, которые вы могли проспать

Пять новостей, которые вы могли проспать:

1. После рождения дочери основатель Facebook Марк Цукерберг сделал сенсационное заявление. В письме, которое они написали своей дочери, Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан сообщили, что в течение жизни отдадут 99% своих акций компании, а это около 45 млрд долларов, на добрые дела. 

2. НАТО приняло стратегию противостояния гибридной войне, заявил генеральный секретарь Йенс Столтенберґ. По его словам, члены Альянса решили, что гибридные атаки могут подпадать под действие статьи 5 Вашингтонского договора о создании Североатлантического союза о коллективном защиту от вооруженного нападения. 

3. Президент Сирии Башар Асад считает, что причиной уничтожения российского бомбардировщика Су-24 турецкими ВВС является непримиримость президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Такое мнение он высказал в интервью. По словам сирийского лидера, у Эрдогана сдали нервы, так как вмешательство России изменило баланс на земле. 

4. В 2015 году в США по подозрению в поддержке деятельности террористической группировки "Исламское государство" было задержано 56 человек, что соответствует уровню 2001 года после терактов 11 сентября. Всего с марта 2014 года по подозрению в активной поддержке "Исламского государства" в США задержали 71 человека. 

5. В столице 19-летний студент-самоубийца выбросился из окна седьмого этажа учебного корпуса киевской Политехники. Александр Титаренко выжил и медики дают положительный прогноз на его выздоровление.