6-летний Артем с мамой делает бомбочки для ванн и продает, чтобы лечиться от рака

6-летнему Артемчику украинские медики от силы давали 1,5 месяца жизни с таким сложным диагнозом. Его мама Юлия стучала во все двери, чтобы спасти еденственного ребенка. Больше ей рассчитывать было некому.

Одна одна растит ребенка. Артему сделали сложную операцию в Москве и теперь ему нужно ездить на обследование и реабилитацию сюда.

Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал пообавшись с мамой Артема - Юлией. Она рассказала о том, что мальчик вместе с ней делает бомбочки для ванной, чтобы собрать деньги на реабилитацию после операции.

Что известно о 6-летнем Артемке

Артем Галушко из Энергодара Запорожской области в ноябре прошлого года успешно завершил курс лечения опухоли головного мозга. Мальчик долго боролся с раком, перенес тяжелую операцию, лучевую и химиотерапию. Сейчас ребенок нуждается в постоянной реабилитации и регулярных осмотрах врачей.

Мама очень просит помочь

Мама Артема Юлия рассказала, что постоянно занимается с ним: мальчику необходимы лечебная физкультура, плавание, занятия с психологом и логопедом. И, хотя болезнь удалось побороть, Артему надо постоянное наблюдение медиков.

Мама с ребенком живут на пенсию 2 тыс. гривен и у них нет возможности ездить на консультацию в другую страну, где мальчик проходил лечение и проходить реабилитацию.

del

"Если честно, нам нужна помощь на поездку в Москву, снятия жилья и я еще не точно проинформирована, возможно, нам придется платить за консультацию 8000 руб. Поездка отсюда нам 2000 рублей выходит, оттуда 5000. А жилье я даже не знаю. Было от 4000 руб за сутки до 8 000 руб." - рассказала женщина.

Юлия  з сыном живут на 2 тысячи гривен пенсии. Мама Артемчика изо всех сил пытается хоть как-заработать на лечение сыну и выбраться в Москву на эти 3 дня на обследование.

Вместе с маленьким Артемом женщина изготовляет  «бомбочки» для ванн своими руками. Стоимость одной — 40 гривен.

Если вы хотите помочь семье собрать сумму, необходимую для поездки в больницу, можете приобрести полезную и ароматную продукцию.

del1

Помочь ребенку можно, перечислив средства на карту Приватбанка 5168 — 7426 — 0474 — 3314.

Телефон мамы Юлии: +38 050 162 42 41

vy1
vy

Напомним, ранее мы писали

В Днепре водитель маршрутки № 87 опозорился на весь город: это же кем нужно быть, «Эх ты»