60% ожогов тела: в Днепре спасают годовалую девочку, прыгнувшую в ванну с кипятком (Видео)

В Днепре годовалая малышка прыгнула в ванну с кипятком, и сейчас находится в медикоментозном сне в больнице с 60% ожогов тела. Врачи пытаются спасти жизнь девочки.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на сюжет ТСН.

25 февраля в Днепр из Марганца санавиацией доставили 1,5-летнюю малышку в реанимацию областной детской больницы на Космической. Медики стабилизировали состояние и ввели ребенка медикаментозный сон.

Беда случилась из-за нелепой случайности. У семьи малышки нет горячей воды им приходится греть воду самостоятельно и купаться. В тот день они налили кипяток в ванную и хотели его разбавить. Родители на секунду отвернулись, как он уже прыгнула в кипяток.

Ребенок

Состояние маленькой Нади сейчас очень тяжелое. Она находится в медикаментозном сне на аппарате искусственной вентиляции легких. Перенесла уже несколько операций, но медики никаких прогнозов не дают. Сейчас для ребенка ищут доноров крови.

Доктор

"Руки и предплечья имеют более глубокие ожоги. Мы прежде всего спасали ее пальцы, чтобы они получали кровоснабжение. Поэтому были операции, во время которой устраняли влияние чрезмерного отека тканей на кровообращение", — рассказал врач-комбустиолог Артем Посунько.

Сейчас ищут доноров крови. Единственное, что говорят: даже при обнадеживающем развитии впереди месяца борьбы за жизнь девочки. 

Родители не в силах самостоятельно оплатить лечение, поэтому спасением малышки занимаются волонтеры.

Сова волонтер

"То, что есть у больницы, то она выделяет, а того, чего нет в наличии, нам приходится закупать. Само лечение может длиться очень долго: от 3 месяцев до полугода", - рассказала волонтер.