Ахметов не может себя обидеть

Член Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Андрей Герус заявляет, что компания “ДТЭК Днепроблэнерго” ограничивает энергоснабжение одним потребителям, в то же время не включая в графики ограничений предприятия из своей группы СКМ. Об этом он сообщил в Facebook, пишет Интерфакс-Украина.

“Проанализировал график отключения электроэнергии и как его осуществляют природные монополисты (облэнерго). Оказывается, “Днепроблэнерго“ (СКМ) снижало потребление для “ArcelorMittal Кривой Рог“ (ранее — „Криворожсталь“) до 60% от суточного, однако Северный горно-обогатительный комбинат (ГОК), Центральный ГОК, “Павлоградуголь“ (все — СКМ) вообще отсутствуют в графике аварийных отключений”, — написал он.

Герус считает такой подход неприемлемым. “Друзья, с таким подходом иностранные инвесторы в Украину не придут; если затягивать пояса, то всем, а не только конкурентам. Надеюсь, “ДТЭК Днипрооблэнерго“ будет придерживаться своих обещаний и внесет соответствующие изменения в работу”, — резюмировал член НКРЭКУ.