Андрей Курков презентует в Днепре новый роман

Его произведения - в топ-десятке бестселлеров Европы, они переведены на 36 языков мира. В начале декабря украинский писатель Андрей Курков представит в ОГА первый «безвизовый» роман в Украине «Шенгенская история».

Чтобы начать читать книгу, загранпаспорт не понадобится, шутит автор. Чтобы написать «Шенгенскую историю», Курков 30 лет ездил в Англию, 25 - во Францию и 12 - в Литву. Писать свой роман автор начал еще в 2012-м. Потом сделал перерыв, а после снова взялся за перо. В общем, на создание книги понадобилось 4 года. Посвятил ее автор литовцам, которые всегда поддерживали украинцев в борьбе за независимость.

«Это мой первый роман без Украины и украинцев. Он о молодых литовцах которые, обрадовавшись «безвизу», отправились искать счастье в Западной Европе. Это роман о том, что происходит с маленькой нацией, когда поднимаются шлагбаумы и можно спокойно пересечь границу», - рассказывает автор. В ОГА можно будет пообщаться с автором, взять у него автограф и приобрести уникальный роман. Вход свободный.

Справка: Андрей Курков - журналист, автор более двух десятков книг, киносценарист. Его произведения переведены на 36 языков, в том числе на английский, немецкий, французский, испанский, голландский, турецкий и др. По его сценариям снято более 20 документальных и художественных фильмов. Он один из писателей постсоветского времени, чьи произведения попали в ТОП-10 европейских бестселлеров.