Б. Береза о пресс-конференции Путина: мы увидели сегодня не мачо, а а старого растерянного пожилого политика

Ни одной подвижки, ничего нового — таков главный итог ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина.

На пресс-конференцию были приглашены не только журналисты от Гебельс-СМИ, но и украинские, а потому, без конфуза не обошлось. В частности, Рома Цымбалюк — украинский корреспондент на пресс-конференцию Путина явился в футболке с надписью "УКРОП", чем создал неподдельный ажиотаж. Роман Цимбалюк спросил Президента РФ Владимира Путина на ежегодной пресс-конференции в Москве: "Зачем вы устроили карательную операцию в моей стране, и кто ответит семьям российских военных, погибшим на Донбассе?

Народный депутат Украины Борислав Береза прокоментировал на своей странице в Фэйсбуке итоги этой пресс конференции.

"Меня только что попросили прокомментировать пресс-конферециию ВВХ. Мне пресс-конференция понравилась. Путин нервничал, дергался, изворачивался, врал, избегал ответов и терял мысль. Это понравилось.

Как его "достал" вопрос украинского журналиста Романа Цымбалюка мне очень понравилось. А принт на свитере украинского патриота доставил массу удовольствия.

То, что Вова читал по бумажке и не мог четко прочитать, натолкнуло на мысль о том, что он испытывает не просто неуверенность, но и растерянность.

Мы увидели сегодня не мачо, который всегда был хорошим оратором и великолепным манипулятором общественного мнения, а старого растерянного пожилого политика который оправдывается, изворачивается, находится в неопределенности и который осознает, как много он потерял и то, что от него ничего не зависит.

Все это мне понравилось. Так что хорошая прессуха получилась".