Бадминтонист из Днепра стал абсолютным чемпионом турнира памяти Макарова

Днепровский бадминтонист Егор Нечай стал абсолютным победителем турнира памяти Александра Макарова, который состоялся в нашем городе.

Среди спортсменов 2004 года рождения и младше он выиграл в одиночном разряде, а также в парах (с Владиславом Емцем) и миксте (с Ольгой Пихорской).

В этом возрасте весь пьедестал почета в юношеской одиночке был оккупирован днепрянами. Владислав Емец занял второе место, Михаил Политика - третье.

Серебро среди девушек завоевала Ольга Пихорская. Сопернице по финалу она уступила в очень драматичной борьбе. Выиграв первую партию, уступила вторую на продолжении, а третью бадминтонистки и вовсе довели до 27-ми очков. Отметим также бронзу днепровской пары Терентьев/Клипанчук.

В старшем возрасте (2000 год рождения и младше) надежды днепровского  бадминтона были связаны с Даниилом Шевченко, для которого это был контрольный старт перед чемпионатом Европы (U-17). К сожалению, небольшая травма не позволила ему выйти в финал, и он стал бронзовым призером.

Также бронза у днепрян в паре - ее завоевали Андрей Дон и Даниил Шаповалов. Шаповалов вместе с Елизаветой Яковлевой стал победителем в миксте. Среди девушек первенствовала днепровская бадминтонистка Маргарита Цигнадзе. На втором месте Шаповалова, и они обе стали вторыми в парном разряде, где первенствовал днепровско-харьковский дуэт София Малинина/Юлия Мирошниченко. Бронза здесь у еще одной межобластной пары, в состав которой входила представительница Днепра Елизавета Яковлева.