«Ближе к людям»: в Днепре после полной реконструкции открыли новую амбулаторию семейной медицины

Создание комфортных условий и предоставление качественных медицинских услуг для днепрян остается в приоритете среди задач местной власти.

Так в Чечеловском районе после полной реконструкции открыли амбулаторию №2 центра первичной медико-санитарной помощи № 7 (ул. Надежды Алексеенко, 30). В здании обновили фасад и крышу, заменили окна, сети и коммуникации. Это сделали счетом Всемирного банка. Во время реконструкции были учтены потребности маломобильных групп населения. Медицинское оборудование, мебель и другое оборудование для амбулатории приобретено за счет городского бюджета.

амб3

«Раньше люди из разных уголков района обслуживались в 4-х амбулаториях, которые находились в одном помещении на улице Философской. Теперь мы становимся ближе к жителям города и открываем отдельные амбулатории, это очень удобно. В начале помещение было не приспособлено для нужд учреждения, однако строители привели его в порядок за полтора месяца. Сейчас здесь тепло, комфортно, уютно. Для удобства врачей и пациентов кабинеты оборудованы всем необходимым. Оснащены также пункт прививок, манипуляционный кабинет и санитарная комната», - сказал генеральный директор КНП «Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 7» ДГС Виктор Дубовик.

амб4

Со своей стороны заведующий амбулатории № 2 Олег Носенко заметил:

«Амбулатория расположена недалеко от основной транспортной развязки, поэтому добраться сюда легко. Также созданы все необходимые условия для удобства людей с инвалидностью, обустроены отдельный вход и выход для пациентов с температурой. Прием ведут 5 семейных врачей, которые обслуживают 8,5 тыс. пациентов».

амб2

Юлия Кириченко впервые в новой амбулатории, пришла на консультацию к семейному врачу.

«Светлые помещения, удобные сидения перед кабинетом, есть вешалки для одежды. Пока ждешь своей очереди, на экране транслируют полезные советы относительно здоровья. Это интересно. По сравнению со старыми учреждениями, здесь, конечно, условия лучше. Мне нравятся такие обновления», - поделилась впечатлениями девушка.

амб5

Previously in this topic: