Боятся дети и женщины: в Днепре огромная собака ждет хозяина в подъезде возле наркопритона

В Днепре в одном из домов, появились гости, которые оставляют свою собаку в подъезде. Она свободно гуляет без намордника и пугает жильцов дома.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Facebook.

О неприятном инциденте написал в соцсети местный житель. Так, в одном из домов появились люди, которые приходят в гости и оставляют собаку в подъезде или возле него. Мужчина отмечает, что собака всегда без намордника и жена с детьми ее боятся.

Также мужчина написал, что 3 раза вызывал полицию, но как только она уезжала, то собаку снова выставляли в подъезд. И это все длиться, уже две недели.

В посте мужчина просит помощи и спрашивает, куда обращаться в таких случаях.

"Мне взрослому человеку, жутковато находится в подъезде один на один с этим животным, молчу про панику у детей и жены. Сначала разговаривал. Не действует. 3 раза вызывал полицию. Полиция уезжает - собака снова в подъезде. Помогите, подскажите, как можно с этим бороться. Как правильно и грамотно составить заявление в полицию и другие службы?", - написал в посте мужчина.

Также мужчина отметил, что ни травить собаку, ни бить соседей, он не будет.

screenshot_4

В комментариях предложили писать коллективное заявление в полицию и провести с соседями беседу.

"Подождите хозяина собаки, попробуйте поговорить и объясни ситуацию, о страхе детей и женщин, а если не сработает, то намекните на то, что пока он будет кайфовать, собака нечаянно пропадёт, напугайте его", - предложила в комментариях Лия.

screenshot_2-3

"Вы же не один в подъезде живете, собирайте соседей, пишите коллективную жалобу в полицию. Нам в такой ситуации помогли наши старожилы-бабушки! Это, я вам скажу, сила еще та!", - написала в комментариях Елена.

screenshot_1-4

Читайте также: Решили обогатиться: под Днепром неизвестные разобрали беседку в зоне отдыха (Фото)