Более 25 лет посвятил университету: в Днепре ушел из жизни преподаватель ДНУ (Фото)

В Днепре ушел из жизни преподаватель, доцент кафедры географии ДНУ им. Олеся Гончара Юрий Алексеевич Агеев. Об этом сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на пост в группе Днепровский национальный университет имени Олеся Гончара в Facebook.

Больше 25  лет Юрий Алексеевич работал как старший научный сотрудник в госбюджетных и хоздоговорных научных темах кафедры географии ДНУ и НИИ геологии ДНУ.

Агеев

Его знали как профессионала в сфере компьютерных технологий, талантливого преподавателя с собственной принципиальностью, преданностью делу, жизнерадостного человека, всегда готового прийти на помощь студенту, преподавателю, коллеге. Практически все сотрудники, аспиранты получали от этого Человека помощь или просто совет. Юрий Алексеевич имел педагогический талант и пользовался высоким авторитетом и уважением студентов.

Скорбим вместе со всеми, кто имел честь работать вместе с Юрием Алексеевичем. Разделяем боль этой невосполнимой утраты с родными и близкими. Светлая память об ученом, преподавателе, большом жизнелюбе навсегда останется в сердцах всех, кто его знал.

Днепровская Панорама выражает глубокие соболезнования родным и близким по поводу смерти доцента Юрия Алексеевича Агеева. Вечная Память!