Борис Джонсон в Новомосковске: Скабеева закатила скандал после переименования улицы

Российская пропагандистка Ольга Скабеева в одном из эфиров обсуждала переименование улицы в Новомосковске, передает Днепровская Панорама.

Так, вместо улицы Леваневского в городе появится улица Бориса Джонсона. Назвать улицу в честь британского Премьер-министра и доброго друга Украины решили местные депутаты во время сессии городского совета.

Разумеется, решение не прошло мимо российских «СМИ». Переименованию улицы в не самом большом городе Днепропетровщины на федеральном канале посвятили целый сюжет. Особенно их возмутил мурал Джонсона, изображенного в латах. Россияне не забыли упомянуть обо всех новых названиях улиц и городов региона.

Улицу Московскую в Днепропетровске они отменили, Днепропетровск они отменили. Он теперь называется Днепр. А следующая улица у них будет носить имя американского Президента Джозефа Байдена. Но только после того, как он подпишет второй пакет ленд-лиза, - сказала в эфире Скабеева.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Украине планируют запретить книги авторов-граждан рф. Это обозначает, что работы российских писателей будут удалены из школьной литературы, в том числе. Соответствующее решение приняла рабочая группа Министерства образования и науки Украины.