Будут проводить опыты по изучению радиации: в Днепре кардинально обновили учебное заведение

В Днепре полностью осовременили «Центр профессионально-технического образования». О том, что конкретно изменили расскажет Днепровская панорама со ссылкой на Telegram-канал департамента гуманитарной политики.

Ежегодно школьники всего мира ставят перед собой первые важнейшие вопросы в своей жизни: идти в 11 класс или уходить после 9-ого? Где получить образование? Заканчивать лицей или предпочесть заведение профессионально-технического образования?

Теперь в ДПТНЗ - где предоставляют профессионально-технического образование произошли капитальные изменения. Основной целью было объединить в одном месте все современные технологии.

В итоге тут:

  • Построили двухэтажное пространство, где на первом этаже – площадка для практических навыков на специальном оборудовании, а на втором – компьютерная техника.
  • Установили солнечные электростанции на кровле здания.
  • Инверторы, позволяющие проводить опыты по изучению затенения, солнечной радиации и внешней среды в целом.
  • Вентиляция, которая не только обеспечивает помещение свежим воздухом, но и позволяет изучать его.
  • Солнечные коллекторы, которые нагревают воду для данного помещения, а избыток энергии используют в отопительной системе всех корпусов центра.
  • Также утеплили пол и обновил компьютерное оборудование, которое с помощью интернета позволяет управлять приборами дистанционно.

Сами студенты положительно отзываются об изменениях и радуются тому что теперь на занятиях будет больше практических уроков потому как в связи с ремонтом обновят схему обучения. Руководитель центра добавил, что это единственный подобный проект в городе и второй в Украине.

Читайте также: Софинансирование из городского бюджета и грантовая поддержка: как в Днепре термомодернизируют дома ОСМД