Был пустырь, а станет сквер: в Днепре построят новую локацию для прогулок (Фото)

В Днепре на жилмассиве Парус-2 построят новую локацию для прогулок, где смогут отдыхать, как взрослые, таки дети. Городской совет уже объявил соответствующий тендер.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы.

Как сообщается на сайте prozorro.gov.ua, новый сквер будет расположен на улице Гидропарковой, 1. Сейчас на этом месте пустырь, но к концу года здесь построят новую локацию для прогулок.

Согласно проекту, будет несколько детских площадок с горками, качелями и игровыми панелями. Гулять и развлекаться на площадке получат возможность дети разных возрастов – до трех лет и старше. Также для малышей установят гимнастическую площадку – с уличным скалодромом, шведской стенкой, стенкой для перелаза, большой лианой, колодой и рукоходом. Для взрослых поставят уличные тренажеры.

Новый сквер оборудуют лавочками, урнами, садовым бетонным креслом и обустроят клумбы. Для велосипедистов поставят парковку на пять мест. На территории будут пешеходные дорожки и современное освещение.

В новом сквере высадят цветы, кустарники и устелют газон. Деревья досаживать не будут, поскольку их тут уже и так достаточно.

Аукцион должны провести 30 апреля – тогда станет известна точная стоимость работ и какой подрядчик их будет выполнять. Завершить строительство должны до 31 декабря этого года.

В Днепре построят новую локацию для прогулок

Стоимость всех работ оценили в 8,7 миллиона гривен.

 

Previously in this topic: