Цены на капусту в Днепре взлетели и бьют рекорды, такого еще не было

Цены на капусту в Днепре бьют рекорды. Сегодня дешевле, чем 17 гривен за килограмм её не купить. В Днепре уже даже поговаривают, что капуста в некоторых местах стоит 23 гривны за килограмм.

Что случилось с борщевым продуктом и какие прогнозы на цену, интересовалась "Днепровская панорама".

щщ

"Цена на капусту в Днепре продолжает расти уже 3 недели. И сегодня в супермаркетах она стоит не менее 17 гривен за килограмм. Оптовая розничная цена - 12-13 гривен. Еще осенью многие прогнозировали, что капуста будет в цене. Почему так сложилось? Осенью собрали меньше урожай, чем планировали, и его качество желает лучшего. Ближе к весне товар портился, некоторый даже не дотянул до весны. Сейчас некоторые фермеры решили выждать, пока ситуация прояснится и не спешат продавать капусту", - прокомментировал Александр Хорев.

По его словам, капуста - продукт далеко не первой необходимости и по сравнению с картошкой или луком пользуется меньшим спросом.

Какой будет цена на капусту в ближайшее время, сельхозаналитики пока не знают, и делать прогнозы не спешат.

В мае, когда появляется молодая капуста, "старушка" будет уже никому не нужна и цена на нее упадёт. Но об этом знает каждый из нас. Не нужно ходить ни к гадалкам, ни к аналитикам.

Капуста сегодня дороже окорочков

"Самое интересное, что в магазинах на прилавках сегодня лежит в основном большая капуста.

Как минимум, головка затягивает на 2 с половиной, 3 килограмма, а то и больше.

С учетом нынешних цен, капуста обойдется не меньше 40-50 гривен за штуку, а это дороже, чем килограмм куриных окорочков.

За капусту платить такие деньги не только для пенсионеров - дорогое удовольствие ", - рассказала днепрянка Марина Кирилловна.

cabbage

Напомним, ранее мы писали Под Днепром в «АТБ» редко, но метко воруют тележки  Кроме шуток: дачники уже сажают картошку и делятся фото в соцсети  Как выращивать лук на подоконнике, советы бывалых днепрян  Яйца с двумя желтками: днепряне напуганы — есть или не есть  Простой рецепт рыбных котлет в кунжуте, очень вкусно  В Днепре ПриватБанк сделал официальное заявление по поводу новой схемы мошенников  В Великий пост готовка в удовольствие: 10 простых рецептов вторых блюд Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.