Чего ожидать от iPhone 14 Pro

Несмотря на то, что iPhone 13 вышел совсем недавно, уже появилось довольно много информации о новой 14-й линейке. Компания стремится снова и снова улучшать свою продукцию, делая ее максимально удобной, полезной и производительной. В статье специалисты интернет-магазина Stylus.ua рассказывают, чего стоит ожидать от iPhone 14 Pro

Внешние изменения

В первую очередь ожидается небольшое наращивание габаритов корпуса, это касается и блока камер. Но это изменение вряд ли будет слишком заметным. А вот передняя панель обещает больше интересного. Скорее всего, Apple совсем устранит «чёлку» и заменит её на два небольших выреза, — такого изменения пользователи «яблок» ждали уже давно.

Есть вероятность, что в целях экономии производства алюминиевый корпус будет заменен на титановый. В каких цветах будет доступно устройство пока неизвестно, но думаем, что классика, которая так нравится большинству пользователей, никуда не денется.

Технические обновления

Также для линейки iPhone 14 Pro планируется увеличение оперативной памяти до 8 Гб и переход на новый модуль. Это довольно серьезное улучшение, так как расширит возможности телефона и сделает его заметно мощнее.

Касательно процессора, вероятнее всего, будет использоваться Apple A16 Bionic. Но это коснется только Pro и Pro Max, остальные же останутся на A15. 

Возможно, увеличение мощностей необходимо не только для общей многозадачности устройства, но и для производительности непосредственно камер. iPhone уже много лет выделяется среди других высоким качеством оптики, так что есть вероятность получить улучшения и в этой сфере. 

Многим пользователям пришелся по душе и слух о том, что ёмкость батареи также будет увеличена. Это, безусловно, было бы очень приятным обновлением, ведь обращать внимание на уровень заряда хочется как можно реже.

47694-93206-iPhone-14-Pro-cutout-xl

Если взглянуть на производственные тенденции Apple в целом, можно заметить, что темпы развития новых моделей немного снизились. Причин на это может быть огромное количество, поэтому говорить что-то однозначно пока нет смысла. Но высока вероятность, что купертиновцы каждое нововведение будут делать еще более качественным и взвешенным.