Если птица ударилась в окно: приметы, в которые нужно верить

Народное поверье гласит, что если птица ударилась в окно, она несет благополучие и богатство. Однако есть и негативные значения этой приметы.

Об этом пишут Подробности.

Значение приметы зависит от того, какая птица пыталась залететь в дом. Что касается голубей, то бытует два распространенных мнения.

Голубь - это птица, которая тесно связана, как с миром живых, так и с загробным миром.

Одни верят, что голубь - это душа умершего родственника, которая соскучилась по близким людям и посылает  знак, чтобы ее помянули.

Другие считают, что голубь является предвестником смерти и стучится в окно того дома, где в скором времени может случиться печальное событие.

При этом шаманы уверены, что если удастся без вербального контакта прогнать птицу, можно нейтрализовать негативную программу.

Голуби - удивительные создания, и с ними связано большое количество поверий. Чтобы точнее расшифровать явление, обратите внимание на то, сидела ли птица на подоконнике, одна была или в паре, как вела себя. Эти, казалось бы, незначительные факты могут существенно изменить предсказание.

Положительные приметы

Каждая примета, касающаяся птиц, может быть как положительной, так и отрицательной. Многое зависит от того, какая птица стучится в окно.

воро

Воробей

Если незваным гостем стал воробей, вас ждут важные дела, от которых будут зависеть продвижение по карьерной лестнице и личная жизнь.

Вероятно, вам сделают важное предложение, от которого нельзя будет отказаться.

Если вы примете верное решение, сможете кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Ласточка

Хорошие новости принесет ласточка. Скорее всего, по вам скучает какой-то близкий родственник, друг, и желательно поскорее встретиться с этим человеком - он принесет хорошие известия. Аналогично значение приметы, если в окно врезался стриж.

Эта птица предвещает встречу со старыми приятелями, легкую беременность и рождение ребенка.

Также обратите внимание, разбил пернатый друг окно или нет. В зависимости от этого значение поверья может меняться в лучшую сторону.

Чаще всего это говорит о том, что человеческая жизнь наполнится различными событиями, вы встретите новых людей и получите важные новости.

сини

Синица

Если в стекло врезалась синица, можете быть абсолютно спокойны. Наши предки были уверены, что это дальняя родственница сказочной Синей птицы.

Она приносит в дом счастье и достаток. Максимальное положительное значение приобретает примета, если птица не просто ударилась в окно, но и залетела в дом.

Когда птица врезалась в окно не к добру.

Напомним, ранее мы писали В центре Днепра рыли подкоп и проворачивали «делишки» (Фото/Видео)  Какие мероприятия пройдут в Днепре 8 и 9 мая  Эта вывеска уродовала центр Днепра и её сняли  Что будет с лошадьми, которые в Днепре умирали голодной смертью: первые подробности (Фото/Видео) Трассу Днепр-Николаев совсем не узнать: дорога как шелк, гладкая, загляденье Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.