Что нужно знать о ледоступах, сколько они стоят в Днепре, и где их купить

Погода в Днепре последние дни устраивает настоящие качели от «плюса» к «минусу». Тротуары и дорожки зачастую покрываются ледяной коркой и ходить по ним небезопасно. Чтобы защитить себя от падения, можно использовать ледоступы. Что они собой представляют, где их купить, и сколько они стоят, расскажет Днепровская панорама.

Что такое ледоступы

Это специальные накладки на зимнюю обувь, снабженные шипами, которые останавливают скольжение. На все 100% ледоступы (или ледоходы) не сберегут вас от падения, но передвигаться с ними проще. Такие аксессуары изготавливают из специального пластичного материала, а шипы обычно делают из нержавеющей стали. Модели, предназначенные для города, обычно предполагают защиту только для носка обуви. А вот туристические варианты для экстремальных условий снабжены шипами по всей подошве.

Ледоступы 1

Где в Днепре купить ледоходы, и по какой цене

Востребованный зимний аксессуар предлагают обувные магазины и торговые сети, ориентированные на «все для дома». Также ледоходы можно купить в некоторых аптеках, супермаркетах и в магазинах разных бытовых мелочей. По Днепру в среднем цены составляют от 59 до 90 грн, но в некоторых точках есть и более дорогие модели. В Интернете разбег цен больше –  от 37 до 300 грн. На многие позиции действуют скидки и выбор моделей богаче.

Ледоступы 2

Отчего зависит цена ледоступов

Стоимость аксессуара определяет несколько параметров:

  • пластичность и гибкость материала основы;
  • качество стали, из которой изготовлены шипы;
  • количество шипов (самые распространенные варианты – 5 и 6, но есть 8 и больше).

Также значение имеет торговая марка и страна-производитель.

Читайте также – Крепкие напитки и игристое теперь только для богачей: в Украине с 2022 года взлетели цены на алкоголь