"Чудо - это так просто": какую сумму молодежь из Днепра собрала для брошенных деток

В Днепре 21 декабря прошла пресс-конференция в информационном центре «Наше Місто», на которой подводились итоги благотворительной акции, где молодежь собирала помощь брошенным деткам, передает Днепровская панорама

монетки

«Наша благотворительная акция «Чудо – это так просто» подходит к концу. Она была направлена на помощь детям из городской клинической больницы им. Руднева. В этом году к акции присоединилось рекордное количество участников: школьники, студенты, воспитанники разных секций, представители бизнеса. Мы благодарны всем, кто принес монеты. Ведь таким, казалось бы, небольшим вкладом, они совершили настоящее чудо. Нам удалось собрать 200 кг или 65 000 монеток", — рассказала Елизавета Балачина, координатор проектов Молодежного совета Днепра.

балачина

Организаторы изначально думали, что подсчет монет много времени не займет, однако на весь этот процесс ушло около четырех часов. 

"Это был не только подсчет, но и сортировка, ведь монеты были не только по 25 копеек. Сумма, которую удалось собрать во время акции – 18 071 грн", — поделилась Юлия Костюшкина, специалист Департамента кассы пересчета одного из банков.

костюшкина

Подобная благотворительная акция существует уже более 15 лет. Она направлена на то, чтобы помочь брошенным малышам из больницы Руднева. 

"Так получилось, что мы очень тесно сотрудничаем с молодежным советом Днепра. В том году они пригласили меня к себе, чтобы я рассказала об акции. Они хотели сделать что-нибудь подобное, но не знали, с чего начать и как это донести другим. Как позже выяснилось, я стала для них мотиватором. Эта акция имеет несколько целей: благотворительность и то, что мы воспитываем в детях такие ценности, как семья, любовь, дети. Чтобы такого понятия, как "брошенный ребенок" в нашем обществе не было", — рассказала Ирина Стоволосова, практический психолог УВК 122.

стоволосова

Напомним, ранее мы писали: Волонтеры просят помощи: под Днепром поисковым собакам нужна рабочая "обувь" (Фото)