"Чумазые и без одежды": в Запорожье родители бросили детей на бездомных и пропали

В Запорожье разыскивают родителей, которые оставили двух своих детей в лагере для бездомных. 

Это на Днепре возле городского пляжа.

Об этом корреспонденты "Днепровской панорамы" узнали из сюжета "ТСН".

Двух- и трехлетний мальчики без одежды и обуви жили там не менее 5 дней, пока их не заметили случайные прохожие и сообщили в полицию.

Выяснилось: малышей на бездомных оставила семейная пара. Супруги остановились на пляже рядом, утром молодожены куда-то шли, вечером возвращались. Но пока их не было, за детьми присматривали бездомные.

От укуса комара у девушки остановилось сердце: медики разводят руками

Те говорят: были смущены, но малышей не обижали.

«И макароны, и борщик, и супчик, и гречку, и картофель», — говорят они о рационе, которым кормили детей.

Что делали дети в течение 5 дней в асоциальном обществе, сказать трудно. Родители появлялись только вечером и говорили, что имеют какие-то дела в городе. Бродяги же много времени малышам уделить не могли. Ни одежды, ни хотя бы рваной обуви у детей также не было.

«Конечно, дети были чумазые, потому что они находились на улице целый день – и они были без одежды. Не было у них ничего. Как маугли», — говорит командир взвода патрульной полиции Дина Курникова.

В Днепре царек-маршрутчик творит чудовищное: пьет пиво и не берет пассажиров (Фото)

Детки почти не говорят, патрульным они смогли назвать только свои имена и возраст. Сейчас Андрюша и Максим в больнице – на удивление, никаких болезней у них не обнаружили. Горе-родителей ищут правоохранители и соцработники.

«Если так случится, что за детьми никто не придет, тогда мы будем устанавливать возраст детей и делать им свидетельства о рождении. Абсолютно новые свидетельства о рождении», — говорит руководитель городской службы по делам детей Наталья Сиворакша.

Пока родителей в больнице еще не видели, но вроде как они с друзьями приходили в лагерь к бездомным с угрозами и претензиями, почему те отдали детей полиции.

https://youtu.be/9D_DcA9Aldo Напомним, ранее мы писали Самая страшная группа крови: ученые шокировали открытием